朝2時起床~(〃ノωノ)♥
アレヤコレヤで出発~~
思ってた以上に遠く、ほぼノンストップで福島県入りしました。
待ち合わせに遅れること15分! ゞ( ̄∇ ̄;)ヲイヲイ
何故遅れたかって~(*ノ▽ノ) ソレハ……
朝御飯を食べてたから~m(>_<)mゴメンヨ
お腹が空いては、走れない!なんてね。
既にお二人は到着。雑談中~~
ちょっと走るには時間が早いかも。 ということで、しばし雑談……
何時に出発したのかな?
のいさん先頭で走ります。
県道7から県道64(ゴールドライン)を走ります。
レイクラインに入る手前のセブンイレブンで一旦止まり、
協議の結果、桧原湖を一周することに。
国道459から県道64にはいり、更に右折で県道2を通り 桧原湖一周。
湖と緑の山のコントラストがすごーーく素敵でした。
が、気持ち良すぎて写真なし~~
車はほぼ通らないので、道路に止めて写真大会もいいかもね。
そして県道70(磐梯吾妻レークライン)を快走~~
途中、道の駅?
レストハウスキャニオンで休憩~~ またまた景色最高~(ㅅ˘˘)♡
レークラインを完走したら、左折して国道115 土湯バイパス。
県道30から県道70ww本日のメインイベント
磐梯吾妻スカイライン走ります。
クネクネ~新緑~気持ちいいwwww
真ん中辺りの浄土平レストハウスで休憩・・・
休憩なのに!!
事もあろうに、吾妻小富士を登ろう!!
なんて・・・誰が言ったんだww(╬`⊙д๏)
私だけなら完全無視だった山に登る羽目に……
うでツーリング倶楽部登山隊の結成です。
40分程度だったけど、これはこれで思い出になりました。
だがしかし!
もう登る事はないであろうwwヽ(•̀ω•́ )ゝハハハハ・・・
駐車場に戻り、ちょうどお昼時。
お腹もすいたので、レストハウスにて皆でお昼~
福島(会津)名物wwノンアルコールビール!!じゃなかった
ソースカツ丼にしました。
さ~て、続きを走りますか!と1階に下りると
ソフトクリームを頬張るうで部長がww
お腹に余力を残しておくとは侮れん・・・
私も食べたかったのに、お腹がいっぱいで断念・・・
さて残りも後少々。先へ進みます。
ここから先は、火山ガスのため駐停車禁止。
つばくろ谷まで一気に走ります。
このあとは、訳あってうでさんが先頭に~^m^
県道5 フルーツラインから
今日お帰りのお二人と国道115で左右にお別れです。
とっても楽しい四人でツーリングでした。
長くなってきたので
今日はこのへんで。。。
さよなら・さよなら・さよなら~~
次回へ続く・・・